НОВОСТИ

ВИДЕОРАДИУС 2016: ПОБЕДИТЕЛИ

Победители конкурса:

Лауреат 1-й степени

– «Три желания», режиссер —  Василий Калугин, ИПФ БНТУ;

Лауреат 2-й степени

– «Широко закрытыми глазами», режиссер – Никита Теплицкий ФММП БНТУ;

Лауреат 3-й степени

– «Татава справа», режиссер — Дмитрий Уманец, ФИТР БНТУ;

«Специальный диплом жюри»

–Антиреклама «Фонд поддержки ленивой молодёжи», Гродненский государственный университет им. Я. Купалы, режиссер – Дарина Рапейко;

Приз зрительских симпатий

– фильм «Татава справа», режиссер Дмитрий Уманец, ФИТР БНТУ;

«www.VideoRadius.by» (интернет-голосование)

– «Татава справа», режиссер Дмитрий Уманец, ФИТР БНТУ;

«Лучший фильм глазами участников»

– фильм «Татава справа», режиссер Дмитрий Уманец, ФИТР БНТУ;

Специальный приз от студенческого портала STUDEZONE.BY;

– «Татава справа», режиссер Дмитрий Уманец, ФИТР БНТУ;

Номинация «Лучший игровой фильм»

– «Три желания» ИПФ БНТУ режиссер — Василий Калугин;

Номинация «За анимационный фильм»

– «За чистоту планеты» ПСФ БНТУ, режиссер — Мария Ковалевич;

Номинация «Лучший документальный фильм»

– «Время героев рядом» Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники филиал «Минский радиотехнический колледж», режиссер — Наталья Романовская;

Номинация «Лучшая «Киноминиатюра»

– Сборник киноновелл «Байки студента-практиканта» Могилевский государственный университет  имени Аркадия Кулешова;

Номинация «Лучшее социальное видео»

– «Iмгненне», Полоцкий Государственный университет, режиссеры – Павел Трасковский, Екатерина Захавай;

Номинация «Лучший репортаж»

– «Нас не ждали!» Витебский государственный университет, режиссер – Ольга Ханис;

Номинация «Лучший промо-ролик»

– Трейлер программы «Фрукт», Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, режиссер – Екатерина Сержантова;

Номинация «Лучший видео-очерк»

– «Профессия Учитель», Витебский государственный университет им. П.Машерова, режиссер – Яна Богатырева;

Номинация «Лучший клип»

– «Мы не похожи», ЭФ БНТУ, режиссер – Павел Березан;

Номинация «Лучшая режиссура»

– «Татава справа» ФИТР БНТУ, режиссер – Дмитрий Уманец;

Номинация «Лучший оригинальный сценарий»

– «Три желания», БНТУ, ИПФ сценарист – Наталия Барабошкина;

Номинация «Лучший оператор»

– Олег Калиновский ФИТР БНТУ;

Номинация «Лучший монтаж»

– Антиреклама «Фонд поддержки ленивой молодёжи», Гродненский государственный университет имени  Янки Купалы, монтаж – Андрей Савко;

Номинация «Лучшая женская роль»

– в фильме «Don’t givе up» ПСФ БНТУ, актриса — Елена Горянина;

Номинация «Лучшая мужская роль»

– «Широко закрытыми глазами», БНТУ,  ФММП актер — Алексей Телеш;

Номинация «Лучший актёрский состав»

– фильм «Беларусь – дом для всех!», Гродненский государственный университет им. Я. Купалы;

Номинация «Лучшее музыкальное оформление»

–Сборник киноновелл «Байки студента-практиканта», Могилевский  государственный университет им. Кулешова;

Номинация «Лучшая оригинальная музыка к фильму»

– фильм «Широко закрытыми глазами», ФММП БНТУ, композитор —  Илья Песоцкий;

Номинация «Vivat, Alma mater

– «Самый лучший вуз» Могилевский институт МВД РБ, режиссер – Кирилл Моржанов;

Номинация «За искренность исполнения»

– «Мир глазами детей», Белорусский государственный аграрный технический университет, режиссер – Илья Лещиловский;

Номинация «За социальную проблематику»

– «Женщина», ФММП БНТУ, режиссер – Дарья Нарбутович и фильм

«Don’t give up». БНТУ, режиссер – Елена Горянина;

Номинация «Лучший шот»

– «Когда я решил сбрить бороду», Гродненский государственный университет имени Янки Купалы – Алексей Аниськевич;

Номинация «За популяризацию белорусской культуры»

– «Па-беларуску», Витебский государственный университет им. П.Машерова, режиссер – Инна Ширкевич;

Номинация «За правду жизни»

– «Моё кино…», ФТК, БНТУ, режиссер – Александр Савуха

comments powered by HyperComments
26.11.2016