СПОРТ

Сборная БНТУ по пауэрлифтингу завоевала 5 медалей на чемпионате Республики Беларусь

То, что БНТУ — один из ведущих спортивных вузов страны, в очередной раз подтвердила сборная БНТУ на завершившемся в Полоцке чемпионате Республики Беларусь по пауэрлифтингу. В троеборье команда заняла второе место.

К серебру в командном троеборье добавилось 4 медали в личных дисциплинах:

В весовой категории 90 кг Алексей Гришель (Мастер спорта, магистрант МСФ), стал чемпионом, набрав сумму троеборья 822,5 кг, а Дмитрий Середа (выпускник ФИТР) завоевал серебряную медаль, установив рекорд страны среди юниоров в жиме – 220,0 кг

Ещё две медали принесла весовая категория 125 кг, где, впервые выполнив норматив мастера спорта, Денис Будай (ФММП) стал серебряным призером, а Роман Мацкевич (АТФ) завоевал бронзу.

Все спортсмены тренируются под руководством тренера Проновича Ю.В. – ст. преподавателя кафедры ФКиС.